Клубничный торт-суфле можно приготовить в мультиварке. Торт получается воздушный, легкий, низкокалорийный. Он состоит из трех составляющих, которые можно использовать как самостоятельные десерты. Клубнику можно заменить на любые любимые ягоды и фрукты (малину, персики, абрикосы, апельсины).
Ингредиенты:
БИСКВИТ
- 3 яйца
- 1\2 стакана сахара
- 1\2 стакана муки
- Щепотка соды
СУФЛЕ
- 2 ст. ложки желатина
- 200 г холодной воды
- 250 г сливок (не ниже 33%)
- 500 г клубничного йогурта ( густого)
- Сахарная пудра – 3-5 ст.л по вкусу
ЖЕЛЕ
- 1 ст л желатина
- 5-7 ягод клубники для сиропа
- 100 г сахара
- 150 г воды для желатина
- 200 г воды для сиропа
Инструкция приготовления клубничного торта-суфле в мультиварке:
БИСКВИТ
1. Яйца взбить с сахаром добела, добавить щепотку соды и муку. Тщательно перемешать и вылить в смазанную растительным маслом чашу. Поставить режим «Выпечка» 40минут. После сигнала бисквит извлечь, охладить и разрезать пополам. Пропитать сиропом (у меня клубничный) пополам с водой (см. фото №1)
СУФЛЕ
2. Желатин растворить в холодной воде. Затем подогреть в СВЧ до горячего состояния (не кипятить) и охладить до комнатной температуры. Хорошо охлажденные сливки миксером взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Аккуратно влить холодный йогурт и желатин.
3. Чашу МВ застелить целлофановый пакет-майку . Уложить один корж бисквита и вылить суфле, оставив 1\4 часть. Накрыть вторым коржом и аккуратно вылить оставшееся суфле. Убрать в холодильник на ровную поверхность (см. фото №2)
ЖЕЛЕ
4. Желатин растворить в холодной воде. Затем подогреть в СВЧ до горячего состояния (не кипятить) и охладить до комнатной температуры.
5. Ягоды помыть, порезать, засыпать сахаром, залить водой и варить 5-10 минут. Охладить, процедить через ситечко. Сироп готов. Добавить охлажденный желатин, перемешать.
6. Когда суфле застынет раскрадываем порезанные ягоды и аккуратно ложкой поливаем их желе (немного), опять убираем в холодильник, как желе схватится, аккуратно ложкой поливаем оставшимся желе ягоды и опять убираем в холодильник на ночь.
7. Утром аккуратно извлекаем (за ручки) пакет с тортом и разрезав пакет в нескольких местах перекладываем торт на блюдо.
8. Торт готов. Приятного чаепития.
Такой красивый торт, я бы его весь съела:). Не ужели такую прелесть можно приготовить в домашних условиях?